Фурнитура для пластиковых окон из ПВХ Roto (Рото)

Фурнитура для пластиковых окон из ПВХ Roto (Рото)

На сегодняшний день многие обеспокоены вопросом, какую фурнитуру для своих пластиковых окон купить, чтобы она была одновременно и функциональной и долговечной. Если выбор делается в пользу фурнитуры Roto NT (Рото НТ), то возможности в сфере управления оконными профилями открываются просто колоссальные. С помощью самой простой оконной ручки вы сможете регулировать положение створки, приводя ее в удобное для вас положение.

Но техническое совершенство – это далеко не все, что может предложить фурнитура. Уникальный дизайн способен органично вписать ваше окно практически в любой интерьер дома. Качество оконной фурнитуры этой марки – это европейский уровень, который удовлетворит даже самого взыскательного потребителя. Покрытие под названием RotoSil обеспечивает не только долговечность фурнитуры, защиту от коррозии, но и привлекательный внешний вид. Титаново-серебристый цвет выгодно отличает продукт марки Roto NT от аналогов на рынке фурнитуры для пластиковых окон. В экологической чистоте данного покрытия вы можете даже не сомневаться.

Пластик уверенно завоевал устойчивое положение в мире современных европейских окон. Профиль со сверхновой фурнитурой Roto NT подойдет как для квартиры в стиле хай-тек, так и для самого обыкновенного дома. Продукция Roto Frank производится с учетом всех современных норм в строительной сфере. Без всяких проблем она может применяться даже для тех объектов, которые нуждаются в дополнительных уровнях безопасности.

Достоинства оконной фурнитуры Roto NT

Roto NT отличает самые разные возможности применения. Данная фурнитура объединяет дифференцированный подход к комплектации оконных профилей с простотой управления. При наличии самых стандартных элементов производитель варьирует в комплектации на самом высоком уровне. В результате может получиться стандартный экономичный тип пластикового окна, а при желании клиента – ультрасовременное технологичное окно, комфортабельность которого поражает воображение. Для того чтобы удовлетворить своих клиентов, фирма-изготовитель при продаже фурнитуры для пластиковых окон ПВХ добавляет всевозможные функциональные элементы: проветриватели, термостатические элементы с электронным управлением, противовзломные системы, сигнализационные автоматические датчики. Самый обыкновенный дом и ультрасовременная квартира с таким окном будет отвечать высочайшим требованиям качества, безопасности, надежности и долговечности.

Ручка для окна, обладающая уникальной формой и величиной, размещена в нижней части створки горизонтально. Это нехитрое приспособление позволяет легко и комфортно закрывать и открывать оконную створку. Даже находясь в сидячем положении, вы сможете без труда управлять окном. Для людей с ограниченными физическими возможностями, а также для лиц пожилого возраста это достоинство окна становится просто исключительным.
ogran.jpgОграничитель при открывании, который управляется с помощью ручки, помогает фиксировать створку в необходимом положении.
Времена случайно захлопывающихся от сквозняка окон бесследно прошли!

mnstotkr.jpgУдобное многоступенчатое открывание окна при помощи самой обыкновенной ручки способно сделать откидывание створки максимально комфортным.
Любое принятое положение настолько стабильно, что не стоит опасаться случайного откидывания створки на недопустимую ширину. Предел открывания варьируется в пределах 10-14 см.
Уникальный щелевой проветриватель установлен в рамной части окна возле углового переключателя.
Блокировщик оконного откидывания способствует закрыванию створки в необходимом положении. Таким образом, окно надежно защищено от провисания со стороны петель. Если вы беспокоитесь о том, что по незнанию окно будет неправильно эксплуатироваться, блокировщик поможет избежать проблем. С этой деталью ваше окно прослужит не один десяток лет.
zahlop.jpgНадежная защита от захлопывания, спрятанная в ножницах, помогает избежать традиционной проблемы с захлопыванием оконной створки. В откидном положении окно удерживается стабильно. По желанию владельца створка может быть откинута на разную ширину. Зимой этот уровень может составлять 80 мм, а летом – 140 мм.
Таким образом, вам не придется переживать, что в осенне-зимний период комната потеряет много тепла, а в весенне-летний будет самопроизвольно закрываться окно.
zmagn.jpgБалконная защелка на магните призвана удерживать дверь в закрытом положении, если вы захотите выйти на террасу или балкон. Это еще один дополнительный пункт к защите вашего дома от избыточных теплопотерь.
Створка, надежно защищенная от захлопывания, прослужит дольше, чем обыкновенные двери, повреждающиеся при частом захлопывании от сквозняков. Возвращаясь обратно в комнату, дверь достаточно просто легонько толкнуть.

Противовзломная система фурнитуры Roto NT защитит ваше жилье от проникновения злоумышленников. Отныне больше не стоит бояться коварных «домушников», ведь все окна и балконная дверь в вашем доме защищены. Статистика свидетельствует, что 70% несанкционированных проникновений в дом происходит именно через окно. Но в случае с Roto NT взлом створки попросту невозможен. Немецкий производитель Roto Frank AG обеспокоен эффективной защитой вашего дома, поэтому предоставляет функциональную защиту от взлома – оконную фурнитуру Roto NT.

Базовый комплект Roto NT включает противовзломную систему! Это несомненный плюс, ведь не каждый может позволить себе дополнительные меры безопасности для своих окон. Стандартная комплектация фурнитуры Рото, вне зависимости от материала, из которого сделано само окно, имеет высокий класс противовзломности. Вы можете удостовериться в этом, обнаружив поворотно-откидной переключатель с цапфой противовзломного назначения. При закрывании окна она надежно сцепляется со специальной планкой на оконной раме. Но если мерам защиты вашего дома вы уделяете максимальное внимание, стоит дополнить начальный уровень защиты специальными противовзломными элементами и дополнительными ответными планками. Новейшая норма безопасности (DIN V ENV 1627-1630) для окон и дверей требует максимум от фурнитуры.
Продукция марки Roto имеет надежную гарантию. Производители утверждают, что ваше окно способно с легкостью выдержать до 60000 циклов, а это свидетельствует о его долговечности. Если говорить прямо, то профиль с фурнитурой Roto NT выдерживает до 15 лет эксплуатационного срока.

Надежное современное окно – это профиль с высококлассным остеклением. Мы в состоянии предложить вам это!
Наша продукция имеет специальные запорные планки из высококачественной стали. Это позволяет профилю выдерживать колоссальные нагрузки.
Уникальные цапфы Roto NT могут быть двух видов: P и V. Отныне вы сами можете выбирать уровень безопасности своего жилья!
Ручка оснащена уникальным замком, причем в любых комплектациях окна различных степеней защиты DIN V ENV 1627.
Защита от высверливания – это гарантия безопасности вашей квартиры. Снаружи через окно в дом невозможно попасть.
Немаловажную роль для долговременной надежной эксплуатации окна играет знание инструкции. Целесообразно ежегодно проводить техническое обслуживание продукта Roto.

Как не допустить повреждение элементов фурнитуры

Внимание! Помните, что регулировкой и заменой деталей фурнитуры заниматься должны исключительно специалисты. Это же касается установки и снятия оконной створки. При неправильной регулировке возможны повреждения деталей изделия.
Внимание! Детали фурнитуры нуждаются в эффективной защите от различных загрязнений, попадания строительной штукатурки, краски, цемента, а также посторонних предметов. Это касается периодов всех ремонтно-строительных работ.
Внимание! Нецелесообразно использовать ряд чистящих и моющих средств при уходе за фурнитурой. Удостоверьтесь, что средство не содержит кислотные и прочие агрессивные соединения в своем составе. Эти вещества способны повредить защитное покрытие продукта.

Меры предосторожности при эксплуатации

libbb-red Нельзя подвергать оконную створку в вертикальном направлении дополнительным нагрузкам.
libbb-red Не разрешается усиленно нажимать или ударять створку об откос окна.
libbb-red Запрещено помещать посторонние предметы между рамой и створкой.
libbb-red Чтобы уберечь детей, необходимо использовать средства защиты от открывания, запирающиеся оконные ручки и прочее.
libbb-red Во время сильного ветра категорически воспрещается оставлять окно в открытом положении.
libbb-red Помните, что при захлопывании створки можно получить травму. Нельзя в циклах открывания или закрывания ставить руки между рамой и створкой.

Инструкция по эксплуатации окна

При возникновении ситуации, когда створка повисла на нижней петле и откинутых ножницах, необходимо предпринять следующие шаги.
Попросите кого-нибудь помочь вам. При помощи помощника необходимо надавить перпендикулярно к поверхности створки на ее откинутый край так, чтобы ее верхний угол приблизился к петле. Постарайтесь нажать одной рукой на рычаг блокировщика возле ручки, а затем при помощи второй руки поверните в горизонтальное положение ручку. В результате проделанной операции ножницы должны соединиться на створке и раме. После этого рычаг блокировщика нужно отпустить.

Такая разная фурнитура Рото – выбор для всего дома

Фирма-производитель разработала уникальную программу под названием "Функциональное окно", которое разграничивает пять типов фурнитуры для окон ПВХ: для детской, класса Дизайн, класса Комфорт, высоконадежная противовзломная фурнитура, параллельно-сдвижные системы Patio.
detskaya1.jpglibbb-red Фурнитура для детской. Преимущество: ручка Tilt-First обеспечивает откидывание перед открыванием
Дети всегда желают узнать больше, чем позволяют им их родители. Окна для малышей – это взгляд на огромный и интересный мир, поэтому именно эта часть дома так манит их. Дети более старшего возраста не менее любопытны, чем младенцы. Но несмотря на то, что об опасности окон им известно больше, беспечность часто приводит к роковым последствиям.
Родители всегда обеспокоены защитой своих детей, поэтому окнам они уделяют необыкновенное внимание. Профили в детской комнате должны быть максимально прочными и надежными. Этот факт понимают и учитывают производители специальных окон для детской.
Ручка Tilt-First позволяет родителям запирать окно на ключ, который блокирует систему и не позволяет детям самостоятельно изменить положение окна. Это значит, что в комнате вашего ребенка всегда будет возможно проветривание без опасения за безопасность малыша.
dizain.jpglibbb-red Фурнитура класса Дизайн. Особенность: применение в гостиной
Если детская комната в отношении окон должна быть прежде всего безопасной, то гостиная – эстетичной.
Конечно же, сами по себе окна не могут испортить внешний вид комнаты, чего нельзя сказать о фурнитуре. Она должна быть неброской с аккуратными петлями и ручками.
Продукт класса Дизайн – это именно такая фурнитура. Все видимые части разработаны специально в соответствии с основными требованиями для окон в гостиной.
Система Roto NT Designo имеет эстетичные внешние элементы и аккуратно скрытые в фальце профили внутренние. С такой фурнитурой элегантность главной комнаты в доме не пострадает.
komfort.jpglibbb-red Фурнитура класса Комфорт. Преимущество: труднодоступные окна
В некоторых домах имеются комнаты, в которых подход к оконному блоку затруднен. Для этого фирма Roto разработала специальный профиль – Комфорт.
Фурнитура для пластиковых окон Roto Komfort оснащена специальной ручкой в нижней части створки.
Для людей с ограниченными физическими возможностями, а также пожилых, эта особенность чрезвычайно существенна. Даже в сидячем положении не составит никакого труда управлять окном.
libbb-red Противовзломная фурнитура. Особенность: подходит для нижних этажей
Если окна вашей квартиры расположены на первом-втором этаже, жилье становится завидной находкой для злоумышленников.
Именно для того, чтобы защитить оконные блоки от воров и хулиганов, фирма Roto создала окна противовзломного класса.
Ударопрочность таких профилей повышена в несколько раз.
rotopatio.jpglibbb-red Параллельно-сдвижные системы Roto Patio. Особенность: подходит для кухонь
То, что хорошо для всего дома, бывает совершенно нецелесообразно в определенных комнатах. Например, окна поворотно-откидного типа для малогабаритных помещений. Чаще всего недостаток места остро ощущается именно на кухнях. Но благодаря параллельно-сдвижным окнам Roto Patio 130S проблема устраняется. Это не просто окно для кухни, а универсальный профиль для всех комнат, в которых вы желаете сэкономить место. Одна из створок окна может сдвигаться в сторону, так что подоконник вы можете использовать на свое усмотрение. За счет повышенной звуко- и теплоизоляции такие окна прекрасно подходят для квартир в шумных мегаполисах.
Противовзломная система надежно оберегает окно от «домушников». Фурнитуру можно успешно устанавливать как на окнах, так и на балконных дверях. Также такое окно удачно впишется в интерьер террас и зимних садов.
Как вы видите, мы заботимся о том, чтобы во всем вашем доме окна удовлетворяли все ваши потребности. Каждой из комнат мы уделяем максимальное внимание.

Оконные ручки ROTO

ruchka.jpgДля производства оконных ручек Roto применяются высоколегированные, коррозионно устойчивые сплавы. Покрытие ручек Roto осуществляется методом элоксации или порошковой окраски. При элоксиальном покрытии, под направленным воздействием электрического тока и серной кислоты, искуственно возникает процесс окисления (соединение материала изделия и кислорода) и создает, тем самым, специальный защитный слой оксидирования на поверхности оконной ручки. Он защищает поверхность изделия от внешних воздействий, таких как влажность воздуха, пот рук, механические воздействия и т.д. При этом повреждения ручки Roto механическими предметами, например, ключом, не вызывают коррозии.
При порошковом покрытии, в электростатическом поле на алюминиевую поверхность изделия наносится краска. Затем оно помещается в термическую камеру, где при температуре 150 − 220°C частички нанесенной в электростатическом поле краски соединяются в единый слой - пленку. Ограничений, в связи с причинением вреда здоровью алюминиевой фурнитурой не установлено.
Также алюминиевые поверхности не нуждаются в особом уходе, оксидный слой надежно защищает металл. Загрязнения могут быть легко удалены с помощью моющей салфетки и воды.

Ручки Roto из латуни

Латунные оконные ручки Roto изготавливаются из высоколегированных сплавов. Верхняя поверхность таких ручек Roto покрыта в термокамере специальным прозрачным защитным лаком, обладающим высокой прочностью и устойчивостью к агрессивным воздействиям растворителей или каких-либо химических веществ. При механическом повреждении защитного слоя лака, например ключом, возможно возникновение коррозии (потемнения) на этом месте. Латунные поверхности не нуждаются в особом уходе. Загрязнения могут быть легко удалены с помощью моющей салфетки и воды. Применение агрессивных чистящих средств противопоказано.

Цветовая палитра ручек Roto

Ручки Roto предложены в широком цветовом диапазоне, от стандартных белых цветов (наиболее часто используется с пластиковыми окнами белого цвета) до оттенков серебра и золота.
ruchka1.jpgruchka2.jpgruchka5.jpg